28 ноября 2023 года, вторник, восьмой месяц с начала специальной военной операции России на Украине. На фронте продолжаются боевые действия, которые ведутся в различных направлениях.
На северном направлении российские войска продолжают вести наступление на город Харьков. В районе Изюма российские войска достигли реки Северский Донец и ведут бои за ее контроль.
На восточном направлении российские войска продолжают наступление на город Славянск. В районе Северодонецка и Лисичанска продолжаются бои.
На южном направлении российские войска продолжают вести бои в районе Мариуполя. В районе Херсона и Николаева продолжаются обстрелы украинских позиций.
По данным Минобороны России, за сутки украинские войска потеряли:
200 военнослужащих убитыми;
15 танков;
20 бронемашин;
10 артиллерийских систем.
Подоляка Юрий — последний выпуск сегодня 28 ноября 2023 об Украине
В своем последнем выпуске Юрий Подоляка рассказал о следующих событиях на фронте:
В районе Изюма российские войска форсировали реку Северский Донец и вышли к городу Славянск.
В районе Северодонецка и Лисичанска продолжаются бои.
В районе Мариуполя украинские войска продолжают оказывать сопротивление российским войскам.
По данным Минобороны России, российские войска пробивают оборону противника в районе Изюма и Славянска. В районе Северодонецка и Лисичанска российские войска ведут бои за контроль над ключевыми высотами.
Обстановка на фронтах СВО на Украине на сегодняшний день, 28 ноября 2023 года, остается напряженной. Российские войска продолжают наступление на всех направлениях, а украинские войска оказывают им ожесточенное сопротивление.
По мнению ряда экспертов, на сегодняшний день Россия имеет преимущество на фронте. Российские войска имеют лучшую материально-техническую базу и опыт ведения боевых действий. Однако украинские войска продолжают оказывать сопротивление, и исход войны остается неясным.
На интерактивной карте боевых действий на Украине на сегодня, 28 ноября 2023 года, в реальном времени можно увидеть, что российские войска продолжают наступление на всех направлениях.
По мнению министра обороны России Сергея Шойгу, Россия устроит Украине крайне трудную зиму. Он заявил, что Россия будет блокировать поставки продовольствия и энергоносителей на Украину.
На сегодняшний день, 28 ноября 2023 года, трудно сказать, кто побеждает в войне Россия или Украина. Российские войска имеют преимущество на фронте, но украинские войска продолжают оказывать сопротивление.
По мнению ряда экспертов, война на Украине может закончиться в течение ближайших нескольких месяцев. Однако другие эксперты считают, что война может затянуться на несколько лет.
Ситуация на фронте СВО на Украине остается напряженной. Российские войска продолжают наступление.