Информационное агентство «STOCKMAP.RU» / Великобритания поставила Украине четыре эхолота на сумму 1,6 миллиона фунтов

Великобритания поставила Украине четыре эхолота на сумму 1,6 миллиона фунтов

Фото из открытых источников
Великобритания продолжает оказывать поддержку Украине. Не успели еще обсудить новость о том, что авиация страны патрулирует акваторию Черного моря и обеспечивает безопасность судов с украинским зерном, которые выходят из морских портов Украины, как подоспела свежая информация. 
Сегодня, 10 сентября, Министерство обороны Великобритании отчиталось о том, что гидрографическая служба страны поставила Украине четыре эхолота. Стоимость данной техники оценивается в 1,6 миллиона британских фунтов.
В пресс-релизе ведомства сказано, что эхолоты были поставлены ВС Украины с конкретной целью — для поддержания коммерческого судоходства и обеспечения безопасности.
В комплекте поставки Лондона — два однолучевых и два многолучевых эхолота. Данное измерительное оборудование, как предполагается, будет обрабатывать данные, которые будут использоваться при составлении новых мореходных карт, а также для обновления уже имеющихся.

10-09-2023, 10:55
Вернуться назад