Информационное агентство «STOCKMAP.RU» / От диабета защищает кефир, заявил диетолог Мансуров

От диабета защищает кефир, заявил диетолог Мансуров

Кефир занимает ведущее место среди кисломолочных продуктов. Об этом заявила диетолог Ирина Мансурова. Она отметила, что кисломолочные продукты образуются в результате сквашивания молока с использованием дрожжей или бактерий.

Основное преимущество этих продуктов заключается в их положительном влиянии на работу желудочно-кишечного тракта. Для профилактики негативных эффектов антибактериальной терапии рекомендуется включить в рацион кефир. Кроме того, как и ряженка, он снижает риск развития диабета, способствуя снижению уровня сахара и улучшению чувствительности инсулиновых рецепторов клеток жировой и мышечной ткани.

Ряженка также полезна в борьбе с синдромом раздраженного кишечника, благодаря содержащемуся в ней термофильному стрептококку, который улучшает функционирование кишечника. Йогурт, так же как и кефир, помогает снизить риск инфекционно-воспалительных заболеваний и способствует ускоренной регенерации поврежденной кожи, заключила эксперт.

3-10-2023, 11:10
Вернуться назад