Отравление свинцом приводит к гораздо большему количеству смертей и снижению IQ, чем считалось


Фото из открытых источников
Отравление свинцом оказывает гораздо большее влияние на глобальное здравоохранение, чем считалось ранее. Оно, как показало новое исследование, потенциально способствует более чем пяти миллионам смертей в год и создает аналогичную угрозу загрязнению воздуха. Исследование было опубликовано в журнале Lancet Planetary Health.
 
Исследование, названное «тревожным звонком», также показало, что воздействие токсичного металла приводит к тому, что маленькие дети в развивающихся странах теряют в среднем почти шесть баллов IQ каждый.
 
Было доказано, что загрязнение свинцом вызывает ряд серьезных проблем со здоровьем, особенно связанных с болезнями сердца и развитием мозга у маленьких детей, в результате чего этилированный бензин запрещен во всем мире.
 
Но люди все еще могут подвергаться воздействию мощного нейротоксина через пищу, почву, посуду, удобрения, косметику, свинцово-кислотные автомобильные аккумуляторы и другие источники.
 
Авторы исследования заявили, что впервые оценили влияние воздействия свинца на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и потерю IQ у детей в богатых и развивающихся странах.
 
По оценкам их модели, в 2019 году 5,5 миллионов взрослых умерли от болезней сердца из-за воздействия свинца, 90 процентов из них — в странах с низким и средним уровнем дохода. Это в шесть раз превышает предыдущую оценку и составляет около 30 процентов всех смертей от сердечно-сосудистых заболеваний — основной причины смертности во всем мире. Это будет означать, что воздействие свинца является более серьезной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, чем курение или уровень холестерина.
 
Исследование также подсчитало, что дети в возрасте до пяти лет потеряли в общей сложности 765 миллионов баллов IQ из-за отравления свинцом во всем мире в 2019 году, причем 95 процентов этих потерь приходится на развивающиеся страны. Это число почти на 80 процентов выше, чем предполагалось ранее.
 
По оценкам исследователей Всемирного банка, экономические издержки воздействия свинца в 2019 году составят 6 триллионов долларов, что эквивалентно семи процентам мирового валового внутреннего продукта.
 
Для анализа исследователи использовали оценки уровня свинца в крови в 183 странах, взятые из знакового исследования «Глобальное бремя болезней» 2019 года.
 
Предыдущие исследования измеряли только влияние свинца на сердечные заболевания, когда дело доходило до повышения артериального давления. Но в новом исследовании изучалось множество других способов воздействия свинца на сердце, например, затвердевание артерий, что может привести к инсульту, что приводит к более высоким показателям.
 
Ученые отметили, что «мы все еще немного в неведении», когда дело дошло до понимания того, насколько различные источники свинца способствуют заражению крови. Часть этой «недостающей части головоломки» была раскрыта в отчете, в котором было проанализировано 5000 образцов потребительских товаров и продуктов питания в 25 развивающихся странах.
 
Было обнаружено высокое содержание свинца в металлических кастрюлях и сковородках, керамической посуде, красках, косметике и игрушках. «Вот почему в бедных странах так много случаев отравления свинцом. Их отравляют предметы на кухне», - пояснили исследователи.